沪教版三年级上册数学单价、数量、总价(课件)(共16张PPT)
更新时间:2023-12-02
资源科目:数学
适应版本:沪教版
适应地区:全国
文档类型:pptx
文档大小:25.5MB
文档来源:21世纪教育网
文档摘要:
(共16张PPT) 单价、数量、总价 “7.00”表示7元。 6×3=18(元) 16×5=80(元) 单价×数量=总价 7×1=7(元) 10×1=10(元) 每块 每袋 每盒 每份 单价 总价 数量 单价:每盒24元 单价:每张35元 单价:每个5元 单价:每副210元 单价:每500g 7元 (斤) 单价:每个5元 单价:每副210元 单价:每盒24元 单价:每张35元 1件商品的价格是单价。 试一试 课本P45 81 ÷ 3 = 27(盒) 答:81元一共可以买27盒这样的铅笔芯。 108 ÷ 6 = 18(元) 答:这种笔记本每本18元。 58 × 7 = 406(...
预览地址
以下为备课文档“沪教版三年级上册数学单价、数量、总价(课件)(共16张PPT)”的预览下载地址

更多相关课件: